Для водопроводных сетей со слабым напором воды
Какие особенности модели?
Фильтр обратного осмоса Ecosoft Absolute с помпой предназначен для очистки воды на молекулярном уровне в домах и квартирах со слабым напором в трубопроводе. Фильтр устойчивый благодаря металлической подставке. Производительность фильтра — 8 л/час.
Технология обратного осмоса
Обратный осмос — наиболее совершенная технология очистки воды до безупречного качества. Она очищает воду от 99.8% примесей.
Установка фильтра обратного осмоса — достойная альтернатива регулярной покупке бутилированной воды. Очищенная вода полностью безопасна для организма человека, так как поры мембраны надёжно удерживают бактерии и вирусы.
Основной элемент фильтра — мембрана, на которую подаётся вода под давлением. В результате, вода разделяется на очищенную и загрязненную, которая отводится в канализацию.
Благодаря микропорам мембрана пропускает только молекулы воды и растворенный в ней кислород. После очистки вода из мембраны поступает в накопительный бак. С фильтром Ecosoft Absolute у вас всегда будет удобный источник чистой и вкусной воды.
Преимущества фильтра с помпой
Поскольку мембрана имеет микропористую структуру, необходимо обеспечить определенное давление для эффективного прохождения воды через её поверхность. Если напор в трубопроводе холодной воды ниже заданного значения, то давление повышают за счет установки помпы.
Кроме насоса, помпа включает в себя микроконтроллер и 2 датчика давления (на входе и выходе из мембраны). Насос вступает в работу только тогда, когда давление не соответствует нужному диапазону.
Для кого подойдет лучше?
Фильтр обратного осмоса Ecosoft Absolute с помпой разработан специально для квартир и домов с низким напором воды в трубопроводе. Фильтр отличается высокой производительностью (190 л/сутки). Подходит для семьи из трех человек. Очищенной воды хватит для питья, а также приготовления еды и напитков. Фильтр обратного осмоса от компании Ecosoft позволит лучше раскрыть вкус и аромат чая и кофе.

Этапы фильтрации
В процессе очистки вода последовательно проходит 5 этапов, для каждого из которых в фильтре предусмотрен отдельный картридж.

Предварительная очистка воды от механических примесей. Проходя через картридж из пористого полипропиленового волокна, вода очищается от частиц ила, песка, ржавчины.
Вторая ступеньОчистка воды от органических и хлорорганических веществ, а также хлора. Улучшается вкус, цвет и запах воды. Внутри картриджа — активированный уголь в виде гранул.
Третья ступеньОчистка воды от мельчайших частиц механических примесей и остатка хлора. Картридж изготовлен из активированного угля на основе скорлупы кокосовых орехов.
Четвёртая ступеньОсновной этап фильтрации. Вода после предварительной очистки, попадает на мембрану, которая надёжно удерживает 99,8% загрязнений.
Пятая ступеньУгольный постфильтр — придаёт очищенной воде лёгкий, чуть сладковатый привкус.

Изменения заметите сразу!

У вас дома появится источник чистой и свежей воды, в качестве и безопасности который вы абсолютно уверены

Овощи, приготовленные на воде абсолютного качества, сохранят все необходимые вашему организму полезные вещества

Чай и кофе будут вкуснее и ароматнее

Воду не нужно будет кипятить перед употреблением — благодаря технологии обратного осмоса питьевая вода станет не только вкусной, но и абсолютно безопасной

Ваши бытовые приборы — чайник, утюг, пароварка, увлажнитель воздуха — будут навсегда защищены от накипи и связанных с этим поломок
Экономия с первого дня!
Некоторые пользователи фильтров обратного осмоса опасаются, что после настолько глубокой очистки вода лишается полезных для организма микроэлементов. Однако до 90% необходимых человеку минералов поступают с пищей, а не с водой.
BPA FREE. Фильтры обратного осмоса Ecosoft производятся из первичного пищевого материала (полипропилен). В производстве этих пластмасс бисфенол не используется, а их состав соответствует Директиве ЕС «Предметы, используемые для контакта с продуктами питания».
Обслуживание фильтра требует периодической замены фильтрующих элементов.
Мы стремимся упростить вашу жизнь, поэтому вовремя напомним о необходимости замены картриджей.
Чистая вода без лишних забот — это возможно с Ecosoft.
Периодичность замены картриджей
-
картриджи предварительной очистки воды — каждые 3 месяца
-
мембрана обратного осмоса — 1 раз в год
-
постфильтр — каждые 6 месяцев
Если вы не планируете пользоваться фильтром в течение длительного времени, рекомендуется перекрыть подачу воды на него.
Характеристики
| Показатель | Значение |
|
Производительность, л/сутки |
190 |
|
Давление на входе, атм |
2–4,5 |
|
Температура входящей воды, °С |
+4…+30 |
|
Вес фильтра, кг (в базовой комплектации) |
10 |
|
Допустимая температура окружающей среды, °С |
+5…+40 |
|
Внешнее подключение к водопроводу, дюймов |
Резьбовое, 1/2 |
|
Габаритные размеры фильтра, В х Ш х Г (базовая комплектация), мм |
485х410х195 |
|
Габаритные размеры бака, В х Ш х Г, мм |
350х260х260 |
Комплектация
-
Корпус фильтра с креплением
-
Комплект картриджей предварительной очистки (улучшенный)
-
Мембрана обратного осмоса
-
Угольный постфильтр
-
Накопительный бак
-
Помпа
-
Кран подачи чистой воды
-
Комплект трубок и фитингов
-
Ключи для замены картриджей и мембраны
-
Инструкция по эксплуатации
Какую воду может очистить фильтр?*
| Показатель | Значение |
|
pH |
6,5–8,5 |
|
Минерализация, мг/л |
<1500 |
|
Жёсткость, мг-экв/л |
<10,0 |
|
Хлор, мг/л |
<0,5 |
|
Железо, мг/л |
<0,3 |
|
Марганец, мг/л |
<0,1 |
|
Перманганатная окисляемость, мг О2/л |
<5 |
|
Общее микробное число (ОМЧ), ед/мг |
<50 |
|
Coli-индекс |
<3 |
* Если качество воды не соответствует указанным в таблице, срок службы мембраны и картриджей может уменьшиться.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальное давление на входе | 3 атм |
| Максимальное давление на входе | 6 атм |
| Минимальная температура воды на входе | 4 град. |
| Максимальная температура воды на входе | 30 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Основные | |
| Вес | 10 кг |
| Производитель | ECOSOFT |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Число ступеней очистки | 5 |
| Использование | Для питьевой воды |
| Назначение очистки | Обезжелезивание, Умягчение, Минерализация |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 485 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 195 мм |
| Присоединительный размер | 1/2" |
| Высота накопительной емкости | 350 мм |
| Ширина накопительной емкости | 260 мм |
| Комплектация | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Кран | Да |
| Помпа для повышения давления | Нет |
| Накопительная емкость | Да |
| Объем накопительной емкости | 11 л |












