Обратный осмос – наиболее совершенная технология очистки воды до безупречного качества. Она очищает воду от 99.8% примесей, в т.ч. бактерий и вирусов, а также запахов и привкусов, делая её на 100% безопасной для детского питания. Обратный осмос – природный и экономный способ получения питьевой воды в домашних условиях.
Фильтр обратного осмоса НАША ВОДА – это:
-
мембрана DOW Filmtec (США) – лидера отрасли технологий обратного осмоса,
-
5 этапов очистки воды,
-
7.9 литров питьевой воды в час,
-
накопительный бак полезным объёмом до 7 литров.
Преимущества фильтра НАША ВОДА:
-
родниковый вкус воды благодаря использованию активированного угля из скорлупы кокосовых орехов
-
гарантия 24 месяца
Жизнь в вашем доме изменится с появлением фильтра НАША ВОДА, поскольку:
-
вы получите постоянный доступ к абсолютно чистой и безопасной питьевой воде
-
блюда вашей кухни сохранят все необходимые организму полезные вещества
-
чай и кофе приобретут естественный вкус и аромат
-
бытовые приборы – чайник, утюг, пароварка, увлажнитель воздуха – будут защищены от накипи.
Некоторые пользователи фильтра обратного осмоса опасаются, что после настолько глубокой очистки вода лишается полезных для организма микроэлементов. Однако до 90% необходимых человеку минералов поступают с пищей, а не с водой.
Комплектация
- Модуль фильтрации
- Металлический накопительный бак (общий объем 11 литров, полезный объём до 7 литров)
- Стильный кран «Модерн» для очищенной воды
- Входная муфта с краном подачи воды для подключения фильтра к водопроводу
- Шаровой кран накопительного бака
- Комплект цветных трубок (4 штуки) для удобного монтажа фильтра
- Дренажный хомут для подключения фильтра к канализации
- Комплект картриджей предварительной очистки (1, 2, 3 ступени)
- Мембрана DOW Filmtec 50 GPD (190 литров в сутки)
- Сервисные ключи для замены картриджей и мембраны
Ступени очистки воды
Входящая вода сначала проходит через три картриджа предварительной очистки, которые предназначены для удаления механических примесей, таких, как ржавчина, песок, ил и другие, а также остаточного хлора, органических и хлорорганических соединений.
Четвертая ступень – обратноосмотическая мембрана, которая на молекулярном уровне очищает воду от 99.8% примесей, в т.ч. бактерий и вирусов. Очищенная вода поступает в накопительный бак.
Пятая ступень – угольный постфильтр, который содержит высококачественный активированный уголь из скорлупы кокосовых орехов. Он корректирует вкус и запах очищенной воды, придавая ей изысканный сладковатый привкус.
Характеристики оборудования
|
Давление на входе для фильтра без помпы, атм. |
3-6* |
|
Давление на входе для фильтра с помпой, атм. |
2-4,5* |
|
Давление в мембранном баке, атм. |
0,4-0,6** |
|
Температура входящей воды, °С |
+4… +30*** |
|
Вес фильтра, кг (в базовой комплектации) |
6 |
|
Допустимая температура окружающей среды, °С |
+5…+40*** |
|
Внешнее подключение к водопроводу, дюймов |
Резьбовое, 1/2 |
|
Габаритные размеры фильтра, В х Ш х Г (базовая комплектация), мм |
350х450х150 |
|
Габаритные размеры бака, В х Ш х Г, мм |
350х260х260 |
* Если давление в системе водоснабжения ниже указанного значения, необходимо выбрать фильтр с помпой или дополнительно установить помпу. Если давление в системе водоснабжения выше указанного значения, необходимо установить регулятор давления на входе перед фильтром обратного осмоса.
** Если давление ниже или выше указанного, необходимо подкачать или «стравить» давление.
*** Если температура входящей воды находится в диапазоне +20...+30 °С, незначительно снижается селективность мембраны и увеличивается производительность, что влечёт за собой незначительное увеличение показателя TDS. Использование фильтра в случаях, когда температура входящей воды превышает +30 °С – не рекомендовано.
Фильтр обратного осмоса предназначен для доочистки только холодной воды.
Если время наполнения бака увеличилось, это означает, что комплект картриджей предварительной очистки выработал свой ресурс, и подлежит срочной замене. Промедление с заменой картриджа может привести к повреждению или разрушению мембраны. Для исключения таких критических ситуаций мы настоятельно рекомендуем менять комплект картриджей предварительной очистки воды не реже одного раза в 3 месяца.
Если скорость фильтрации значительно падает, необходимо заменить обратноосмотическую мембрану. Для получения очищенной воды неизменного качества рекомендуем проводить замену обратноосмотической мембраны не реже одного раза в год. В случае длительных перерывов в работе фильтра (свыше 2 недель) необходимо провести дезинфекцию фильтра (процедура подробно описана в паспорте).
В случае, если вы не планируете пользоваться фильтром в течение длительного времени, рекомендуется перекрыть подачу воды на фильтр.
Требования к воде, подаваемой на фильтр обратного осмоса*
|
Наименование параметра |
Значение** |
|
pH |
6,5-8,5 |
|
Минерализация, мг/л |
<1500 |
|
Жесткость, мг-экв/л |
<10,0 |
|
Свободный хлор, мг/л |
<0,5 |
|
Железо, мг/л |
<0,3 |
|
Марганец, мг/л |
<0,1 |
|
Перманганатная окисляемость, мг О2/л |
<5 |
|
Общее микробное число (ОМЧ), ед/мг |
<50 |
|
Coli-индекс |
<3 |
* Если показатели воды, подаваемой на систему, не соответствуют указанным требованиям, срок службы мембраны и картриджей может уменьшиться.
** При установке фильтра обратного осмоса на воду из скважин или колодцев рекомендуется предварительно провести химический анализ воды. Если какие-либо показатели превышают значения, указанные в таблице, желательно установить дополнительные фильтры перед фильтром обратного осмоса. По вопросам подбора фильтров следует проконсультироваться со специалистами фирм, которые профессионально занимаются очисткой воды.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальное давление на входе | 3 атм |
| Максимальное давление на входе | 6 атм |
| Минимальная температура воды на входе | 4 град. |
| Максимальная температура воды на входе | 30 град. |
| Основные | |
| Вес | 6 кг |
| Производитель | ECOSOFT |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Число ступеней очистки | 5 |
| Использование | Для питьевой воды |
| Назначение очистки | Обезжелезивание, Умягчение, Минерализация |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 350 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 150 мм |
| Присоединительный размер | 1/2" |
| Высота накопительной емкости | 350 мм |
| Ширина накопительной емкости | 260 мм |
| Комплектация | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Кран | Да |
| Помпа для повышения давления | Нет |
| Накопительная емкость | Да |
| Объем накопительной емкости | 11 л |












