Дополнительная минерализация воды
Обратный осмос — наиболее совершенная технология очистки воды до безупречного качества. Она очищает воду от 99,8% примесей, включая бактерии и вирусы, а также запахи и привкусы, делая её на 100% безопасной даже для детского питания. Обратный осмос — природный и экономный способ получения питьевой воды в домашних условиях.
Особенности модели
-
мембрана Filmtec (США) — лидера отрасли технологий обратного осмоса
-
6 этапов очистки, включая минерализатор воды
-
до 280 литров питьевой воды в сутки
-
накопительный бак полезным объёмом 7 литров
Преимущества фильтра Ecosoft P’URE
-
родниковый вкус воды благодаря использованию активированного угля из скорлупы кокосовых орехов на 3 этапах очистки из 6
-
двойной кран — для абсолютно чистой и минерализованной воды
-
возможность вертикальной и горизонтальной установки
-
эффект «Чистой комнаты» — герметичность фильтра с момента выхода с конвейера
Фильтр устанавливается на кухне под мойкой. Предназначен для доочистки только холодной воды.
Преимущества обратного осмоса
Технология обратного осмоса позволяет удалить из воды 99,8% загрязнений. Это наиболее совершенный способ очистки питьевой воды, доступный для домашнего использования.
Главный компонент фильтра — обратноосмотическая мембрана Filmtec от американской компании DOW. Она очищает воду на молекулярном уровне, удерживая все разновидности загрязнений, даже бактерии и вирусы.
Мембрана обратного осмоса представляет собой полупроницаемую полимерную ткань. Её поры в 200 раз меньше размера вирусов, поэтому мембранная очистка гарантирует полную биологическую защиту. Очищенную таким способом воду не нужно кипятить. Она полностью безопасна для людей любого возраста, даже маленьких детей.
Для кого подойдет лучше?
Фильтр обратного осмоса Ecosoft P’URE обеспечит питьевой водой идеального качества семью до 5 человек. Подходит для очистки водопроводной воды, а также скважинной воды после грубой фильтрации, фильтр устанавливается, как в квартире, так и в коттедже.
Этапы фильтрации
Процесс включает в себя предварительную очистку — 3 ступени, обратный осмос, постфильтрацию и обогащение воды минералами.
Первая ступень
Удаляет ил, песок, ржавчину из воды.
Материал картриджа — полипропиленовое волокно.
Вторая ступень
Нейтрализует хлор, органические и хлорорганические соединения (пестициды, диоксиды). В результате улучшается вкус, цвет и запах воды.
Материал картриджа — гранулированный активированный уголь производства компании Calgon Carbon (США).
Третья ступень
Тонкая очистка от механических и органических загрязнений.
Материал картриджа — брикетированный активированный уголь.
Четвёртая ступень
Обратный осмос. Прошедшая предварительную очистку вода под давлением пропускается через мембрану обратного осмоса. Очищенная вода (пермеат) подаётся на следующий этап фильтрации, а не прошедшие сквозь мембрану загрязнения с некоторым количеством воды (концентрат) отводятся в канализацию.
Пятая ступень
Угольный постфильтр. Поглощает растворенные в воде газы и придаёт воде приятный, естественный вкус.
Материал картриджа — активированный уголь из скорлупы кокосового ореха.
Шестая ступень
Минерализатор. Обогащает чистую воду оптимальным количеством минералов и микроэлементов.

Обслуживание фильтра требует периодической замены фильтрующих элементов.
Мы стремимся упростить вашу жизнь, поэтому вовремя напомним о необходимости замены картриджей, а также сами поменяем. Чистая вода без лишних забот — это возможно с Ecosoft.
Периодичность замены картриджей
-
картриджи предварительной очистки воды — каждые 3 месяца
-
мембрана обратного осмоса — 1 раз в год
-
постфильтр — каждые 6 месяцев
-
минерализатор — каждые 6 месяцев
Если вы не планируете пользоваться фильтром в течение длительного времени, рекомендуется перекрыть подачу воды на него.
Характеристики
| Показатель | Значение |
|
Производительность |
11,7 л/час |
|
Рабочее давление для фильтра без помпы, атм |
3–6 |
|
Рабочее давление для фильтра с помпой, атм |
2–4,5 |
|
Температура входящей воды, °С |
+4…+30 |
|
Вес фильтра, кг |
6 |
|
Внешнее подключение к водопроводу, дюймов |
Резьбовое, 1/2 |
|
Размеры фильтра, В х Ш х Г, мм |
310х440х195 |
|
Размеры бака, В х Ш х Г, мм |
350х260х260 |
Комплектация
1. Корпус фильтра
2. Накопительный бак — 7 литров
3. Двойной кран для абсолютно чистой воды и воды с минералами
4. Комплект картриджей предварительной очистки — 3 штуки
5. Комплект картриджей тонкой очистки (мембрана + угольный постфильтр)
6. Минерализатор
7. Комплект трубок и фитингов
8. Ключи для замены картриджей и мембраны
9. Инструкция по эксплуатации
Какую воду может очистить фильтр?*
| Показатель | Значение |
|
pH |
6,5–8,5 |
|
Минерализация, мг/л |
<1500 |
|
Жёсткость, мг-экв/л |
<10,0 |
|
Хлор, мг/л |
<0,5 |
|
Железо, мг/л |
<0,3 |
|
Марганец, мг/л |
<0,1 |
|
Перманганатная окисляемость, мг О2/л |
<5 |
|
Общее микробное число (ОМЧ), ед/мг |
<50 |
|
Coli-индекс |
<3 |
* Если качество воды не соответствует указанным в таблице, срок службы мембраны и картриджей может уменьшиться.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальное давление на входе | 3 атм |
| Максимальное давление на входе | 6 атм |
| Минимальная температура воды на входе | 4 град. |
| Максимальная температура воды на входе | 35 град. |
| Основные | |
| Вес | 6 кг |
| Производитель | ECOSOFT |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Число ступеней очистки | 6 |
| Использование | Для питьевой воды |
| Назначение очистки | Минерализация, Обезжелезивание, Умягчение |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 310 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 195 мм |
| Присоединительный размер | 1/2" |
| Высота накопительной емкости | 350 мм |
| Ширина накопительной емкости | 260 мм |
| Комплектация | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Кран | Да |
| Помпа для повышения давления | Нет |
| Накопительная емкость | Да |
| Объем накопительной емкости | 11 л |












