Free Match мультисистемы Gree с инвертором
С инверторными мультисистемами Free Match можно обеспечить равномерное кондиционирование или подогрев воздуха на объектах со средними или весьма значительными площадями. Оптимальный микроклимат позволит создать использование всего одного универсального наружного блока. При этом можно сэкономить место на фасадной стене здания, и по сравнению с установкой нескольких обычных сплит-систем, снижаются затраты на обслуживание кондиционера.
Комплектовать мультисистему GREE Free Match можно как одним, так и двумя-пятью внутренними блоками в различных их комбинациях и типоразмерах от 7 до 24 при условии, что сумма их мощностей (режим Охлаждение) не превысит 11,58 кВт. Самый большой типоразмер предлагаемого потребителю наружного блока Free Match – 42.
Класс энергоэффективности рассматриваемой мультисистемы GREE «А+».
Температурный диапазон работы:
- В режиме охлаждения - ОТ -15°C ДО +48°C
- В режиме обогрева - ОТ -15°C ДО +24°C
Покупатель имеет возможность выбрать внутренние блоки – настенные, канальные, напольно-потолочные или кассетные. Тем не менее, работать все они при подключении к одному внешнему блоку могут только в одинаковом режиме – охлаждение, или обогрев.
ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА КОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕКТАХ
Несмотря на то, что серия Free Match относится к бытовым кондиционерам GREE, их использование допустимо на небольших и средних по площади коммерческих объектах. Для этого следует выбирать наружный блок в 42 типоразмере, допускающий высотный перепад (по сравнению с расположением внутренних блоков) до 15 м, спроектированный под максимальную суммарную длину трассы до 80 м. Такое решение допускает подключение от 2 до 5 внутренних блоков. Чем меньшее количество внутренних блоков будет подключено, тем более длинные участки трассы можно прокладывать.
Канальные блоки мультисистемы Gree Free Match с инвертором

Если возникает необходимость в кондиционировании дома, квартиры или офиса с современным дизайном интерьера, размещение заметных внутренних блоков считается «дурным тоном». Причина очевидна – все старания архитектора и дизайнеров могут поламаться нелепо выступающим от плоскости стены или потолка корпусом сплит-системы. Именно в эстетических целях мультисплит-систему Free Match рекомендуется комплектовать внутренними канальными блоками GREE серии GFH EA.
Блоки Free Match канального типа относятся к моделям низкого давления (5-10 Па) и выпускаются в четырех вариантах, способных работать как на малых, так и на больших площадях. Линейка представлена типоразмерами 24, 18, 12 и 9, с холодопроизводительностью 7,1-2,5 кВт.
Преимущества канальных блоков:
- Незаметность в интерьере. Канальные блоки полностью встраиваются в потолки, в пространство над межкомнатными дверьми или в пристенные потолочные короба. На виду остается лишь вентиляционная решетка, которая может декорироваться в любой цвет.
- Очень низкий уровень шума – всего 31 дБ у небольших моделей, и 42 – у самых мощных агрегатов.
- Компактный корпус, позволяющий встраивать блок в пространство от 20 см высотой.
- Управление от беспроводного или проводного пульта.
Как и другие блоки Free Match, модели канального типа сберегают электроэнергию (класс энергоэффективности «А+») и работают от универсального наружного инверторного блока.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| МОДЕЛЬ | GFH(09)EA-K3DNA1A/I | GFH(12)EA-K3DNA1A | GFH(18)EA-K3DNA1A | GFH(24)EA-K3DNA1A/I | |
|---|---|---|---|---|---|
| Основные параметры | |||||
| Производительность (холод) | кВт | 2.5 | 3.5 | 5 | 7.1 |
| Производительность (тепло) | кВт | 2.7 | 3.84 | 5.5 | 8.0 |
| Напряжение питания | V-Ph-Hz | 1Ph, (220-240)V, 50Hz | 1Ph, (220-240)V, 50Hz | 1Ph, (220-240)V, 50Hz | 1Ph, (220-240)V, 50Hz |
| Потребляемая мощность | Вт | 70 | 75 | 80 | 120 |
| Расход воздуха | м3/ч | 450 | 550 | 700 | 1000 |
| Уровень шума | дБ(А) | 37/31 | 39/32 | 40 | 42/34 |
| Габариты | мм | 700x200x615 | 700x200x615 | 900x200x615 | 1100х200х615 |
| Вес | кг | 22 | 23 | 27 | 31 |
| Диаметр труб (жидкость) | мм | 6 | 6 | 6 | 9 |
| Диаметр труб (газ) | мм | 9 | 9 | 12 | 16 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gree |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение кондиционера | Коммерческий |
| Тип внутреннего блока | Канальный |
| Рекомендуемая площадь помещения | 25 кв.м |
| Поток воздуха | 450 куб. м/час |
| Охлаждающая способность | 9 BTU/ч |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Цвет корпуса | Серый |
| Мощность охлаждения | 2500 Вт |
| Мощность обогрева | 2800 Вт |
| Тип кондиционера | Мультисплит-система |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Автоматический режим работы | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Дисплей | Да |
| Используемый хладагент | R410a |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Высота внутреннего блока | 200 мм |
| Ширина внутреннего блока | 700 мм |
| Глубина внутреннего блока | 615 мм |
| Вес внутреннего блока | 22 кг |
| Параметры работы прибора | |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -15 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 48 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь помещения | 25 |
| Wi-Fi | Нет |



