Основным предназначением стального твердотопливного пиролизного котла Buderus Logano S171 W является теплообеспечение небольших сооружений и коттеджей в Киеве и Киевской области. Эту модель можно использовать как отдельно, так и вместе с другими котлами, которые работают на дизельном топливе и газе. Котёл подходит для установки в гравитационной или насосной системах.
Расширенные функциональные возможности панели управления позволяют выполнять ряд операций в автоматическом режиме: например, регулировать работу вентилятора в зависимости от температурных показателей отводящих газов и препятствовать попаданию дыма наружу благодаря включению дымососа при открытии дверцы.
| Стальной пиролизный котел Logano S171 W, работающий на твердом топливе | ||||||
![]() |
S171-22 w | 87 | 21 | 1043 x 1136 x 620 | 362 | 2275 |
| S171-30 w | 88 | 30 | 1043 x 1136 x 620 | 362 | 2330 | |
| S171-40 w | 89 | 40 | 1164 x 1257 x 699 | 466 | 2700 | |
| S171-50 w | 89 | 50 | 1164 x 1257 x 699 | 466 | 2810 | |
Buderus
Преимущества модели отопительных котлов Buderus Logano S171 W
• оборудование приспособлено к работе в системах как с принудительной, так и с естественной вентиляцией теплоносителя
• наличие топки большого объёма с максимально допустимой длиной поленьев 58 см
• наличие мощной автоматики (системы управления), которая выполняет защитную функцию и обеспечивает бесперебойную работу оборудования: индикатора и датчика температурных показателей теплоносителя в котле, термоманометра, выключателя, STB (предохранительного ограничителя температуры)
• автоматическое включение дымососа при открытии дверцы, препятствующее попаданию в помещение дыма
• облицовка зольной камеры котла шамотным кирпичом
• увеличенный на 4-7% КПД (в сравнении с обычными моделями твердотопливных котлов)
• использование толстой (6 мм) высококачественной стали для изготовления корпуса котла
• лёгкость интеграции в уже существующий в доме отопительный контур, возможность доукомплектования системы котлом, который работает на дизельном топливе или газе
Топливо
Для сжигания в этом котле можно использовать прессованное топливо, сухую древесину, древесные отходы с максимальной влажностью 20%
.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 11.2 кг/час |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Пиролизный |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 466 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 119 л |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Кора |
| Производитель | Buderus |
| Минимальная температура дымовых газов | 188 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина дымохода | 12 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Глубина | 1083 мм |
| Высота | 1257 мм |
| Ширина | 699 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дисплей | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |





