![]() |
Buderus Logamax plus GB042
Настенный газовый конденсационный котел с диапазоном мощности 21,8 кВт |
|||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||
Благодаря его компактным размерам,котел может быть легко инсталлирован почти всюду. При работе Logamax plus GB042 практически не слышно, а нагревание является максимально эффективным, ведь коэффициент использования энергии в нем достигает 109%!
Котел предлагает гибкое решение - Вы можете выбирать между двухконтурной и одноконтурной версии для работы с бойлером косвенного нагрева горячей воды Logalux HT / SU.
Система регулирования Logamatic EMS с регуляторами серии RC предлагает технологию конфигурации, которую можно применять практически в любой системе отопления, например, с теплыми полами или солнечной установкой. Достаточно только добавить дополнительные модули MM10/WM10/SM10.
Настенные конденсационные котлы Buderus Logamax plus GB042 украшенные теплообменниками из специального сплава кремния и алюминия - силумина.
Проверенная технология протяжении более 25 лет.
Основными преимуществами использования такого материала являются:
- Изготовление сплошных (литых или спрессованных) труб теплообменника со сложным оребрением, что обеспечивает устойчивость к температурным расширений и напряжения, предотвращает потери воды из теплообменника благодаря отсутствии швов, возможность получения большой площади теплообмена.
- Низкий коэффициент температурного расширения
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buderus |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес | 44 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Способ установки | Настенный |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Теплоноситель | Вода |
| Мощность номинальная | 21.8 кВт |
| Состояние | Новое |
| Коэффициент полезного действия | 109 % |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Расход газового топлива | 2.8 куб. м/час |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 125 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 840 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 370 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Диаметр дымохода | 80 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Ширина дымохода | 125 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Дополнительные характеристики | |
| Электронное зажигание | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пьезорозжиг | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 12 л/мин |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Классический |




