-
Подходит для дома с 3-4 санузлами
3,5 м куб. чистой воды в час -
Приятная и мягкая вода в каждом кране
Нормализует уровень жёсткости -
Сантехника и кафель без белого налёта
Низкая концентрация ионов, образующих осадок -
Мягкая кожа и здоровые волосы
Исчезнет раздражение кожи и сухость, а волосы станут более мягкими -
Низкие затраты на электроэнергию
Минимальный расход соли и электроэнергии -
Решение проблемы некачественной воды надолго
5 лет эффективной работы фильтрующего материала -
Простое обслуживание
Минимальное участие пользователя в обслуживании фильтра - периодическая засыпка соли в бак -
Гарантия 12 месяцев
Официальная гарантия производителя
Система умягчения воды Ecosoft FU 1354 CE
Предназначена для умягчения воды, снижения содержания солей жёсткости – кальция и магния. Установка подходит для бытового использования. Система рассчитана на подготовку как водопроводной, так и природной воды.
Какие особенности модели?
Уникальный управляющий клапан, разработанный компанией Clack Corporation (США) совместно с компанией Ecosoft, обеспечивает абсолютную автономность работы фильтра и постоянный запас очищенной воды, при этом не требует к себе лишнего внимания.
Важно отметить, что среди преимуществ фильтра это то, что он полностью автоматизирован и бесшумный, экономно потребляет соли и имеет маленький сброс стоков. Вы будете наслаждаться каждый день чистой и мягкой водой. Плюс гарантия качества, подтверждённая международными сертификатами СЕ и ISO
Устройство и работа фильтра
Фильтр состоит из корпуса, заполненного ионообменной смолой, многофункционального управляющего клапана и солевого бака для регенерации фильтра.
Фильтр подключается к водопроводу подачи холодной воды. Предварительно очищенная от механических примесей вода поступает в корпус фильтра, заполненный ионообменной смолой. Вода проходит через слой смолы, при этом соли жёсткости из воды задерживаются на смоле. Очищенная вода через центральную трубу корпуса подаётся потребителю.
После исчерпания ресурса смолы, когда она уже не может поглощать ионы жёсткости, управляющий клапан переводит фильтр в режим регенерации. Для удобства потребителя настройки клапана запрограммированы таким образом, что фильтр регенерируется в то время, когда не происходит потребление воды.
Регенерация
Регенерация проходит в 4 стадии, которые чётко запрограммированы, и осуществляются клапаном самостоятельно:
- Фильтр промывается обратным потоком воды, что позволяет распушить фильтрующий материал и вымыть из него механические примеси.
- Из бака в корпус фильтра подаётся раствор соли, он проходит через смолу, вследствие чего из неё вымываются соли жёсткости, и, вместе с остатками раствора, сбрасываются в канализацию.
- Осуществляется промывка смолы прямым потоком воды для вымывания остатков солевого раствора.
- Заполнение солевого бака водой для растворения таблетированной соли и подготовка раствора к следующей регенерации. После этого система опять может использоваться для очистки воды.
Управляющая автоматика
Благодаря использованию многофункционального клапана фильтр не требует постоянного внимания. Единственной важной задачей владельца при обслуживании является своевременная засыпка соли. Это гарантирует эффективную регенерацию фильтрующего материала, неизменно высокий ресурс и качество воды. В случае возникновения любых других проблем клапан проинформирует текстовым сообщением на дисплее с дополнительным выводом контактов сервисного центра.
Для кого подойдет лучше?
Компактный фильтр Ecosoft FU 1354 CE для умягчения и очистки воды используется в доме с 3-4 санузлами, в котором проживает от 5 до 6 человек.
Комплектация
- Корпус фильтра.
- Многофункциональный управляющий клапан Clack WS1 СЕ (США).
- Бак с солевой системой для регенерации.
- Ионообменная смола Dowex (Dow Chemical, США).
Благодаря использованию многофункционального клапана, фильтр не требует постоянного внимания. Единственной важной задачей клиента при обслуживании является своевременная засыпка соли. Это гарантирует эффективную регенерацию фильтрующего материала, неизменно высокий ресурс и качество воды.
В случае возникновения любых других проблем клапан проинформирует текстовым сообщением на дисплее с дополнительным выводом контактов сервисного центра.
Технические параметры
| Параметр | Значение |
|
Производительность рабочая/максимальная, м3/час |
3,5/4,5 |
|
Объём катионита, л |
75 |
|
Ресурс, м3 (при жёсткости 5 мг-экв/л) |
15,0 |
|
Расход соли на регенерацию, кг |
8,0…12,0 |
|
Расход воды на регенерацию (объём стоков), м3 |
0,75 |
|
Длительность регенерации, мин |
80…110 |
|
Перепад давления в рабочем режиме, бар |
0,5…1,0 |
|
Рабочее давление, бар |
2…6 |
|
Электропитание |
230 В, 50 Гц |
|
Потребляемая мощность, Вт |
30 |
|
Диаметр подключения трубопроводов |
1” |
|
Вес нетто, кг |
97 |
|
Габаритные размеры фильтра, (ШхГхВ), см |
80 х 45 х 160 |
|
Тип фильтра |
Умягчения воды Ecosoft FU |
|
Проблема |
Соли жесткости, накипь, известковый налет |
|
Применение |
Частный дом, коттедж, дача |
|
Фильтрующий материал |
Ионообменная смола |
|
Тип корпуса |
Колонна |
Требования к воде, подаваемой на фильтр
| Параметр | Значение |
|
Жёсткость, мг-экв/л |
15,0 |
|
Содержание железа, мг/л |
0,2 |
|
Содержание марганца, мг/л |
0,05 |
|
Перманганатная окисляемость, мг О2/л |
5,0 |
|
Требуемый уровень очистки от механических примесей, мкм |
100 |
|
Температура исходной воды, °С |
+4…+30 |
Комплектация фильтра
-
Корпус фильтра
-
Многофункциональный управляющий клапан Clack WS1 СЕ (США)
-
Бак с солевой системой для регенерации
-
Ионообменная смола Dowex (Dow Chemical, США)
|
Клапан |
Clack CE |
Clack CI |
|
ЖК-дисплей |
символьный дисплей с подсветкой |
семисегментный дисплей |
|
Языки |
мультиязычное меню предусматривает возможность выбора необходимого из четырех языков |
один предустановленный язык |
|
Отображение данных |
возможность выбора форматов отображения данных (мг/л CaCO3, мг-экв/л, °dH, °fH) |
только предустановленный формат отображения данных |
|
Возможность подключения дополнительных кранов |
два |
один |
|
Встроенная память (история аварий, событий, объем израсходованной воды за время работы и т.д) |
развернутый формат отображения данных и большая длительность сохранения |
сокращенный формат истории |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ECOSOFT |
| Страна производитель | Украина |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 4.5 куб. м/час |
| Объем загрузки | 75 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Вес | 97 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Минимальная рабочая температура | 3 град. |
| Максимальная рабочая температура | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1.2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1600 мм |
| Ширина | 800 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Ресурс стандартного фильтрующего модуля | 5 л |
| Расход соли на регенерацию | 12 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.75 куб. м |
| Длительность регенерации | 110 мин |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 30 Вт |
| Календарь замены фильтрующего модуля | Да |




