Цены на котлы Buderus. Страна производитель: Германия. Гарантия: 24 мес.
|
Наименование |
Мощность, кВт | Объем бункера | Габариты,мм. высота х ширина x глубина | Вес, кг | Цена Евро | |
| Автоматический котел на угле и пеллетах | ||||||
![]() |
Buderus G221-A-25 | 25 | 285л | 1580х1100х855 | 280 | 3945 |
| Buderus G221-A-30 | 30 | 385л | 1580х1100х1085 | 390 | 4700 |
|
ХАРАКТЕРИСТИКИ LOGANO G221A
Универсальный котел Buderus G221A разработан на базе чугунного твердотопливного котла Logano G221
К модулю автоматической подачи топлива (пеллеты, уголь) входит чугунный шнек
Блок управления котла ST-702 осуществляет управление котлом (подачу топлива, подачу воздуха для горения) и циркуляционными насосами (насос системы отопления, насос ГВС)
Длительный срок работы котла с автоматической подачей твердого топлива благодаря теплообменнику из чугуна
Ретортная пеллетная горелка с чугунной решеткой
Чугунный винт подающего шнека
Защита двигателя и редуктора от блокировки устройства подачи топлива
Регулирование в зависимости от температуры котловой воды и температуры дымовых газов
Управление количеством подачи топлива с помощью прерывистой работы питательного механизма
Регулировка количества воздуха горения с помощью плавной модуляции вентилятора с контролем оборотов
Возможность работы в ручном режиме
Контроллер позволяет управлять двумя отопительными контурами и контуром ГВС с циркуляционным насосом
УПРАВЛЕНИЕ, ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
Автоматический котел на пеллете оснащен удобным графическим дисплеем со всеми необходимыми данными. Управление регулятором осуществляется максимально просто и удобно при помощи вращающегося переключателя. На блоке управления пеллетным котлом ST-702zPID отображаются все необходимые данные: режим работы, время, дата, температура (дымовых газов / питателя / котловой воды), мощность вентилятора, насос системы отопления, насос ГВС, тип используемого топлива.
Рекомендуется проводить ежегодное техническое обслуживание универсального котла G221A, а также осуществлять сервис, который состоит из контроля уровня топлива (пеллет, угля) в топливном бункере и проверки количества пепла в контейнере для золы.
ТОПЛИВО
Автоматические твердотопливные котлы Buderus G221A со шнековой подачей используют топливо, которое отвечает отечественным стандартам:
Пеллеты (древесные гранулы) диаметром 6-8 мм, калорийностью 15–17 МДж/кг и зольностью 1,5 %
Каменный уголь калорийностью 23–34 МДж/кг и зернистостью 6-10 мм (крупа), 10-18 мм (горох), 10-30 мм (орешек)
Бурый уголь калорийностью 13,2–23 МДж/кг и зернистостью 8-12 мм (горох), 10-20 мм (орех 2)
ПЕЛЛЕТНАЯ ГОРЕЛКА BUDERUS
В универсальном котле Buderus Logano G221A используется ретортная горелка для сжигания древесных гранул (пеллет) и угля. Сборка горелки отличается высоким уровнем исполнения и немецким качеством. Решетка горелки выполнена из жаропрочного чугуна с наличием отверстий для подачи воздуха. Фланец горелки Buderus крепится на подставку котла. Специальная конструкция чугунного винтового питателя с приводом позволяет равномерно дозировать топливо (пеллета, уголь) при процессе горения.
ЗАЩИТА КОТЛА
Чугунный котел Buderus Logano G221A с автоматической подачей пеллет и угля оснащенаварийным термостатом STB, который активируется при достижении температуры котловой воды 105°C.
Автоматический контроль датчиков оповещает Пользователя при повреждении датчика котловой воды, температуры ГВС или температуры устройства подачи топлива. В таком случае активируется звуковой аварийный сигнал, и на дисплее отображается сообщение о повреждении соответствующего датчика.
Защита топливного бункера – при показании датчика на корпусе питателя температуры свыше 70°C, включится устройство подачи топлива. В случае дальнейшего прогорания топлива сработает аварийный слив воды.
КОМПЛЕКТАЦИЯ BUDERUS LOGANO G221A
Корпус твердотопливного чугунного котла
Топливный бункер для загрузки пеллет и угля (размещение справа или слева)
Группа безопасности котла
Расширительный бак (25 л или 35 л)
Трехходовой термостатический клапан
Электронный блок управления с ЖК дисплеем
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Тип топки | Открытая |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Кокс |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Вес | 390 кг |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Способ установки | Напольный |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Объем камеры сгорания | 0.13 л |
| Производитель | Buderus |
| Минимальная температура дымовых газов | 4 град. |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Форма дымохода | Круглая |
| Вход в систему отопления | 1" |
| Возврат из системы отопления | 1" |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 45 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |






